• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: жестокие видеоигры вызывают агрессию

    Опубликовано: 2015-10-21 16:44:22
    Специалисты из Американской психологической ассоциации сумели установить, что жестокие видеоигры способствуют развитию у человека агрессии по отношению к окружающим в реальном мире, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    20 лет понадобилось психологам, а именно столько длилось последнее масштабное исследование, чтобы установить связь между жестокостью на экране компьютера и агрессией в реальности.

    Ученые говорят, что сами по себе видеоигры с морем крови и насилия не являются причиной агрессии. Здесь имеет место ряд факторов, которые складываются в цепочку, провоцирующую в итоге агрессивное поведение человека. Так вот жестокие видеоигры могут быть одним из звеньев этой цепочки.

    Надо сказать, что ученые настаивают на родительском контроле за любимыми чадами в выборе игры, а также призывают производителей видеоигр сократить количество крови и жестокости на экране.

     
    Инф. informing.ru
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.