• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: частое пользование интернетом может сделать человека забывчивым

    Опубликовано: 2015-10-21 16:04:31
    Интернет делает нас забывчивыми. К тому же, проводя много времени в виртуальном мире, человек перестает мечтать. Именно к такому выводу пришли ученые из университета де Монфор, который находится в Лестере (Англия).

    Британцы, проведя эксперимент, выяснили, что чрезмерное пребывание в Сети не дает мозгу выполнять его психические функции, а они-то как раз и необходимы для решения ежедневных задач.

    В эксперименте приняли участие 107 мужчин и 103 женщины, возраст которых был в пределах 18-65 лет. Все добровольцы пользовались интернетом 23 часа еженедельно.

    Ученые выяснили, что чем больше времени человек проводил в виртуале, тем чаще жаловался на когнитивную недостаточность. Участники эксперимента отмечали трудности в запоминании данных, им трудно было сосредоточиться. Появилась рассеянность, испытуемые чаще стали натыкаться на предметы во время передвижения в пространстве.

    В общем, делаем правильные выводы, стараясь вовремя «возвращаться» в реальный мир.

    Выводы работы ученых были опубликованы в издании Computers in Human Behavior.
     
    Инф. informing.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.