• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые узнали, в чем секрет счастливого брака

    Опубликовано: 2015-10-21 13:24:56
    Ученые провели ряд исследований для того, чтобы раскрыть секрет счастливого брака. В интересном эксперименте поучаствовали исключительно женщины разной возрастной категории.

    Специалистами была собрана команда представительниц слабого пола, которые прожили совместно с партнером 40, а то и больше лет. Такие сведения нужны для правильности исследования.

    Дамам демонстрировали видео, в котором участвовали их супруги и незнакомцы, но название видеоролика было изменено. Допустим, группе женщин сообщали, что они будут просматривать свадебное виде, однако на самом деле им включали совсем другое.

    Во время просмотра эксперты наблюдали за деятельностью головного мозга участниц эксперимента. В результате обнаружилось, что активность женского мозга в ответ на ролик с мужьями выше, нежели на видео с незнакомцами. Однако — только тогда, когда их вторые половинки в ролике испытывали приятные эмоции. Если эмоциональное состояние было подавленным, мозг женщин реагировал на мужей так, как на незнакомых людей.

    После окончания исследования ученые сообщили, что женатые люди, те, кто состоят в браке довольно продолжительное время, эмоционально зависят друг от друга. У женщин, по наблюдениям исследователей, увеличена активность участка головного мозга, которая связана с волнением.

    Специалисты рекомендуют уделять в первую очередь внимание эмоциям своего партнёра, чтобы прожить долгую и счастливую семейную жизнь.
     
    Инф. informing.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.