• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: отказ от мяса сильно замедляет старение мозга

    Опубликовано: 2015-10-18 10:44:19
    Американские ученые из медицинского центра при Университете Раша в Чикаго (штат Иллинойс) провели исследование, в ходе которого выяснили, что вегетарианцы, в отличие от любителей мяса, гораздо реже сталкиваются в старости с нарушениями работы мозга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как известно, специалисты проследили связь между уровнем интеллекта и предпочтениями в пище у 1000 добровольцев. Исследование проводилось в течение 5 лет.

    Ученые анализировали мозговую активность у людей в возрасте 70-80 лет. Отмечается, что треть участников исследования придерживалась вегетарианской системы питания, остальные добровольцы на протяжении всей жизни не отказывались от мясного.

    Специалист из центра при Университете в Чикаго Марта Клэр Моррис заявила, что исследование показало - вегетарианские продукты очень замедляют процесс старения мозга.

    По ее словам, люди, которые не ели мясо, сыр, мучное и жареное, в среднем, на 7 лет опережали по умственному развитию тех, кто питался в обычном режиме.
     
    Инф. informing.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.