• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Увеличение зарплаты у мужчин приводит к отказу от сигарет

    Опубликовано: 2015-10-15 14:24:15
    Ученые из США обнаружили связь между увеличением зарплаты и прекращением курения у мужчин, итоги новой исследовательской работы написаны в издании Annals of Epidemiology.

    Во время эксперимента ученые провели анализ данных об уровнях заработных плат и курении людей в возрастной категории 21-65 лет и обнаружили, что увеличение оплаты труда на 10% приводило приблизительно к 5% уменьшению уровня курения среди сотрудников - мужчин. Аналогичное наблюдение было правильным в отношении тех, кто окончил среднюю школу или имел меньший уровень образования. Приятная 10% прибавка к заработной плате увеличивала шансы заядлых курильщиков попрощаться с пагубной привычкой на 17-20%.

    Относительно представительниц слабого пола, то специалисты в этом случае не нашли похожей взаимосвязи.

    Анализ также продемонстрировал, что популярность курения была, в общем, меньше в тех штатах, где присутствовал более достойный уровень оплаты труда.

    Одержанные итоги исследователи объясняют тем, что мужчины, вероятнее всего, больше склонны привязывать свою самооценку к цифре заработной платы. Исследование показывает, что вероятность неправильного поведения мужчин касательно здоровья на низкооплачиваемых работах, присутствует в большей степени
     
    Инф. informing.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.