• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Человеческое тело эволюционировало не менее четырех раз

    Опубликовано: 2015-10-15 06:34:46
    Ученые узнали, что во время эволюции человеческое тело меняло свои пропорции целых четыре раза, а толчком к подобным изменениям послужила перемена устава жизни и способность передвижения.

    Специалисты исследовали останки древних мужчин и женщин возрастом примерно 430 тыс лет, которые были обнаружены на испанской территории, в месте археологических раскопок Сьерра-де-Атапуэрка. Во время эксперимента было выяснено, что предки человека наших дней, жившие в данных местах, отличались довольно высоким ростом и имели плотные и мускулистые тела. При этом объем их мозга был меньше, нежели у неандертальцев.

    Следуя словам авторов эксперимента, люди, проживавшие в Сьерра-де-Атапуэрка, были наделены строением, которое соответствует третей стадии эволюции тела человека.

    Как заявили специалисты, наше человечество достигло четвертой ступени развития.

    Специалисты уверены, что человеческое тело менялось из-за изменений в образе жизни и способа передвижения: со временем древние люди все меньше времени лазали на деревьях, отдавая предпочтение хождению на 2-х ногах.
     
    Инф. informing.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.