• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детская дружба полезна для здоровья

    Опубликовано: 2015-10-14 19:44:16
    Многолетнее исследование завершилось в американском Университете Вирджинии. В течении 14-и лет специалисты вели наблюдение за подростками, чтобы выяснить, как детская дружба сказывается на дальнейшей жизни и здоровье людей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперимент начался с того, что более 170 подростков в возрасте 13 лет прошли специальные тесты, а также медицинское обследование. Вторая часть исследования состоялась через 14 лет, когда всем участникам эксперимента исполнилось по 27 лет.

    Каково же было удивление ученых, когда они после проведения всестороннего обследования и изучения результатов повторных тестов обнаружили, что дети, которые в детстве дружили и охотно общались со сверстниками, в более старшем возрасте были здоровее, тех, кто вел замкнутый образ жизни.

    Исходя из полученных результатов, специалисты советуют родителям обращать внимание на круг общения детей, стараться прививать им понятия дружбы и поощрять дружеские взаимоотношения со сверстниками.
     
    Инф. informing.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.