• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недоношенные дети меньше зарабатывают во взрослой жизни

    Опубликовано: 2015-10-14 14:24:50
    Научные сотрудники выяснили, что между сроком, когда появляется на свет тот или иной ребенок, и его будущими склонностями к математическим наукам присутствует некая взаимосвязь.

    Ученые провели интересное исследование и заявили, что обнаружена зависимость между сроком рождения малыша и уровнем его зарплаты в будущем, эти результаты эксперимента написали в статье в издании Psychological Science.

    Специалисты провели анализ данных более 15 млн детей, которые появились на свет в период 1958-1970 года. По результатам эксперимента ученые сообщили, что те дети, которые появились ранее 37-й недели беременности, в большинстве своем во взрослой жизни тянутся к физической работе, нежели те, кто появился «в срок». В цифрах это 32,5 процента и 25 процентов соответственно.

    Если рассуждать о безработных, то тут статистика установилась на 3,3 процента (появившиеся раньше времени) и 2,5 процента (рожденные в правильный срок). Также ученые выяснили, что дети, родившиеся недоношенными, имеют заработную плату меньше. У 57,6 процентов тех, кто появился раньше срока, прибыль была на уровне ниже среднего. Что же касается родившихся вовремя этот показатель был на отметке в 49,1 процент.

    Интересно, что ученые нашли еще одну зависимость, а именно математические способности. У рано родившихся детей такие способности, как выяснилось намного меньше, нежели у тех, кто появился после 37-й недели.

    Как считают авторы проделанного эксперимента, нужно обратить внимание на качество ухода за недоношенными младенцами, и по возможности его улучшить. Стоит отметить, что в РФ число детей, родившихся на свет раньше положенного срока и сумевших выжить, продолжает расти, а все благодаря активному развитию медтехнологий, которые помогают выхаживать малышей.
     
    Инф. informing.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.