• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за детьми и пожилыми людьми вызывает депрессивное состаяние

    Опубликовано: 2015-10-14 10:04:48
    Как утверждают специалисты, после некоторых исследований и наблюдений они проследили одну важную закономерность. Выяснилось, что постоянный уход за представителями человечества старшей возрастной категории вызывает у людей депрессивное состояние. Помимо этого, ученые говорят, что подобное состояние наблюдается и у тех людей, кто ухаживает за детьми.

    Авторы проекта – специалисты из США сделали такие выводы после анализа данных, полученных в результате проведения масштабного тестирования.

    Для своей научной работы эксперты пригласили 60 000 респондентов, возраст которых оставлял от 18 до 64 лет. После проведения тщательного опроса добровольцев специалисты выяснили, что чаще других к депрессии склонны как мужчины, так и женщины, которые работают в сфере ухода за больными людьми, а также людьми преклонного возраста. Они и заняли первое место рейтинга.

    В списке «депрессивных» профессий есть и детские няни – примерно 11% представителей данной отрасли, страдают отсутствием хорошего настроения, зачастую испытывают тревогу и апатию к окружающему миру. Надо отметить, что в таком негативном состоянии эти люди находятся по две недели и более.

    Второе место заняли в списке работники общепита, а на третьей позиции находятся представители из социальной сферы и здравоохранения.
     
    Инф. informing.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.