• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: аспирин делает лечение рака более эффективным

    Опубликовано: 2015-10-13 14:24:34
    Последнее исследование британских специалистов показало, что лечение онкологии будет проходить более эффективно, если комбинировать противораковую терапию с приемом обычного аспирина.

    Ученые установили, что аспирин на самом деле подавляет раковую молекулу, которая позволяет злокачественным опухолям уходить от иммунной защиты и захватывать весь организм.

    Исследователи провели лабораторные тесты, на основании которых стало понятно, что раковые клетки различных видов опухолей - кожи, груди и кишечника генерируют большое количество гормона под названием простагландин E2 (PGE2).

    Аспирин и другие лекарства из класса ингибиторов циклооксигеназы тормозят выработку этого вещества, замедляя процесс роста раковых клеток. В результате, опухолям просто негде прятаться.

    Сообщается, что тесты на мышах показали многообещающие результаты. Специалисты планируют продолжить работу в этом направлении.
    Инф. informing.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.