• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецкий ученый заявил, что говядина вызывает онкологические заболевания

    Опубликовано: 2015-10-13 06:34:35
    Немецкий ученый Харальд цур Хаузен заявил, что встречающийся у коров малоизученный вирус может вызывать онкологические заболевания у человека.

    «Мы думаем, что домашний скот может быть связан с раком толстой кишки у человека», - сообщил Харальд. По его словам, ученые имеют экспериментальные данные, которые говорят в пользу данной гипотезы, однако ее нужно подтвердить.

    Ученый отметил, что опасными являются только говядина и молоко.

    «Мясо, как правило, готовят на гриле, а это приводит к образованию канцерогенов. Помимо этого канцерогены образуются также при жарке рыбы и курицы, но при этом никто не утверждает, что потребление мяса птицы или рыбы повышает риск рака толстой кишки», - поделился Харальд цур Хаузен.

    Добавим, что проведя исследование образцов крови и молока коров, специалист обнаружил в них элементы ДНК, которая согласно его утверждениям, может принадлежать неизвестному вирусу, вызывающему онкологические заболевания. Данная теория пока необоснована.
     
    Инф. informing.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.