• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали США «основным климатическим должником» Земли

    Опубликовано: 2015-10-12 17:44:08

    Ученые из института Конкордии (Канада) уверены, что на долю Соединенных Штатов приходится сорок процентов всего климатического долга Земли из-за масштабных объемов выбросов на душу населения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты уточняют, что каждая тонна CO2 равна приблизительно сорока долларам. Из этого следует, что американский климатический долг на сегодняшний день составляет 520 млрд. долларов.

    Также в ТОП-10 основных климатических должников вошли РФ (10 процентов), Канада (4 процента), Бразилия (9,8 процентов), Германия, Австралия и Индонезия. Все озвученные страны выбрасывают больше парниковых газов, чем в среднем в мире.

    Одновременно с этим такие государства как Китай, Индия, Пакистан, Бангладеш и Нигерия, напротив, можно именовать основными кредиторами нашей планеты – они отправляют в атмосферу меньше вредоносных веществ на душу населения, чем в среднем на Земле, тем самым сглаживая вред, который наносят иные страны.

    Ученые из Канады уточняют, что страны-загрязнители из-за превышения нормы выбросов, если все излишки перевести в денежный эквивалент, то за двадцать лет они должны были отдать кредиторам 10 трлн. долларов.

    Напомним, что немного ранее страны ЕС сообщили о снижении выбросов вредных газов.

    Планируется, что на предстоящей климатической конференции ООН, которая состоится во франции в этом декабре, все страны продемонстрируют свои проекты по добровольному уменьшению выбросов и подпишут необходимые обязательства.

    Российская сторона уже сообщила, что в рамках нового договора по климату готова подписать обязательства по снижению к 2030 году выбросов вредоносных газов на уровне семьдесят процентов по отношению к 1990 году.

    Инф. informing.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.