• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запах овощей и фруктов уменьшает аппетит

    Опубликовано: 2015-10-12 07:24:48

    Исследователи из Университета Лидса, расположенного в Великобритании, выяснили, что даже обычное присутствие овощей и фруктов в доме способно помочь похудеть и укрепить силу воли.

    Ученые обнаружили, что люди, которые начинают свой обед с салата, а не с кусочка чесночного хлеба, употребляют меньшие по размеру порции горячих блюд.

    Даже простой запах апельсина способен привести к тому, что человек съест в два раза меньше шоколада, чем обычно и откажется от дополнительного перекуса.

    Ученые предположили, что фрукты и овощи напоминают людям об их желании похудеть и укрепляют самоконтроль.

    Следовательно, чтобы сбросить лишний вес даже не обязательно кушать фрукты и овощи, достаточно их видеть и вдыхать аромат.

    Доктор Никола Бакленда, ведущий автор исследования, советует всем худеющим, постоянно испытывающим острое желание съесть что-то аппетитное, но высококалорийное, размещать в своей квартире на видном месте тарелки со свежими фруктами и наполнять холодильник овощами.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.