• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Голодные люди наиболее склонны к рискованным поступкам

    Опубликовано: 2015-10-12 06:34:48

    Нейробиологи из Института Макса Планка, расположенного в Германии, выяснили, что люди, испытывающие чувство голода, наиболее склонны к рискованным поступкам.

    После проведения ряда экспериментов над различными насекомыми и животными, ученые обнаружили зависимость между чувством голода и поведением.

    Оказалось, что даже опасность и сложные препятствия на пути к еде не способны остановить представителей животного мира, испытывающих сильное чувство голода.

    Раннее проведенное исследование уже доказало, что проголодавшиеся люди готовы взять на себя более высокий финансовый риск, нежели их сытые коллеги.

    Ученые уверены, что такое интересное свойство всех живых организмов человек должен учитывать при принятии сложных решений.

    Лучше всего не заключать срочные сделки, не брать кредиты и не делать крупные ставки на голодный желудок, чтобы потом не пришлось жалеть об этом.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.