• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие маски для волос в домашних условиях

    Опубликовано: 2015-10-10 15:44:30

    Многие дамы, осуществляя уход за своими волосами, недооценивают значимость и эффективность использования масок. Однако эти средства способствуют укреплению, оздоровлению волос, улучшают их состояние и придают им недостающий блеск и красоту.Несмотря на огромный выбор масок, имеющихся в продаже, маски, изготовленные в домашних условиях более действенны, экономичны и исключают присутствие в них химических веществ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Маски для сухих волос.
    Обладательницам волос сухого типа собственноручно приготовленные маски позволят сделать волосы шелковистыми и послушными, смягчить их структуру, обеспечив их необходимым питанием.Основным компонентом, использующимся в создании домашних масок для сухих волос, является кефир. Рецепт изготовления кефирной маски довольно легок, достаточно немного подогреть используемый продукт и нанести его на сухие или немного влажные волосы. Маска, сначала втирается в кожу головы, затем наносится по всей длине волос, которые впоследствии накрываются целлофановой шапочкой, укутываются махровым полотенцем. Держите маску на голове  примерно 1,5 ч. и затем смойте теплой водой.Подобная маска может дополняться репейным маслом, взятым в размере 1 ч.л. на пару столовых ложек кефира. Дополнение масла позволит усилить эффективность действия маски, а еще один компонент в виде меда в объеме  1 ч.л. приведет к улучшению структуры волос.

     

    Маски для жирных волос.
    Дамы, имеющие жирный тип волос, используя соответствующие домашние маски, могут сократить неумеренное выделение кожного сала. Это поможет устранить основную проблему обладательниц волос такого типа – частое мытье головы.В качестве ингредиентов, включаемых в состав домашних масок для жирных волос целесообразно применять яичный желток и мед. Несколько ст.л. меда растираются с двумя яичными желтками и наносятся на корни волос. Укутанную голову держат в таком состоянии пару часов, после чего маску смывают негорячей водой с помощью шампуня.Исправить проблему чрезмерной жирности волос можно с помощью хлебной маски. Для ее создания нужно залить половиной стакана кипятка 150-200 г черного хлеба, оставив данную смесь разбухать на час. Остывшую массу втирают в кожу головы, распределяя по волосам, которые затем накрывают полиэтиленовой пленкой (целлофановой шапочкой) и полотенцем на полчаса. Волосы смываются теплой водой. Данная маска позволит не только удалить излишнюю сальность волос, но и улучшить их состояние.

     

    Маски для роста волос.
    Дамы, желающие ускорить рост своих волос, также могут воспользоваться народными рецептами и приготовить маску на дому. В ее состав может входить мед и лук в пропорции 1:4 (на одну часть меда берется четыре части протертого лука). Приготовленный состав наносится на кожу головы и держится 40-45 мин, после чего волосы ополаскиваются теплой водой.Репейное масло пользуется большой популярностью, являясь средством, стимулирующим рост волос. Масло, предварительно подогретое, втирается в корни волос, распределяясь затем по всей их длине. Голова накрывается целлофаном и полотенцем и держится так около часа.В составе репейного масла содержится широкий комплекс веществ, способствующих питанию волос и стимулированию кровообращения.Это средство может служить ингредиентом любой маски дл волос.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.