• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишние волосы: современное решение

    Опубликовано: 2015-10-10 15:24:39

    Избыточный рост волос на теле женщины всегда считался серьёзным косметическим дефектом. В разные эпохи представительницы прекрасного пола боролись с этой проблемой по-разному. Какие же средства предпочитают женщины в борьбе за свою красоту?

     

    Бритва
    Один из самых распространённых и в то же время малоэффективных способов удалить нежелательные волосы. Более того, брить можно далеко не все участки тела. Категорически запрещается сбривать волосы на лице, иначе они будут расти ещё быстрее.

     

    Мак
    Мало кто знает, что это растение можно использовать для борьбы с нежелательными волосами. Мак достаточно прост в использовании. Растение следует сжечь и полученным пеплом натирать проблемные участки на своём теле.

     

    Марганцовка
    Не самое лучшее косметическое средство, однако эффект от него тоже можно получить. Женщине, выбравшей марганцовку, следует помнить, что она может вызвать ожог. Вот почему раствор должен быть максимально слабым. В летнее время процедуру проводить не рекомендуется: марганцовка способна окрашивать кожу. Одной процедуры чаще всего бывает недостаточно, и повторять её придётся ежедневно, пока не выпадут все волосы.

     

    Виноград
    Для удаления волос лучше всего подходит дикий виноград. Из ягод нужно выжать сок и наносить его на проблемные участки. Делать это надо регулярно, 1 раз в день. Данный способ подходить даже для наиболее чувствительных участков кожи.

     

    Крапива
    Для чувствительной кожи такой метод вряд ли подойдёт. Семена крапивы двудомной воздействуют на волосяную луковицу и полностью её разрушают. Необходимо взять 40-50 гр семян и залить их 100 гр растительного масла. Получившаяся смесь должна храниться 2 месяца в тёмном месте. Готовую настойку необходимо процедить перед натиранием.

     

    Безусловно, все перечисленные выше средства борьбы с нежелательными волосами использовались в то далёкое время, когда лазерной эпиляции ещё не существовало. Сегодня женщинам совсем необязательно пользоваться какими-то экстремальными (и чаще все, сомнительными) средствами. Лазерная эпиляция поможет навсегда забыть о таких проблемах после удаления волос, как раздражение и зуд на коже, ожоги и т. д.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.