• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Три важных правила ухода за ногами

    Опубликовано: 2015-10-10 11:04:15

    Стройные и красивые ноги – это предмет гордости ухоженной женщины. Чтобы всегда вызывать восхищение мужчин и завистливые взгляды других женщин, нужно регулярно ухаживать за ногами. Несомненно, косметологические кабинеты и центы красоты предлагают множество процедур по уходу за кожей ног, однако не менее качественный уход за ногами можно осуществлять в домашних условиях.

     

    Придерживаясь трех важных правил, любая женщина сможет стать обладательницей красивых ног.

    Правило 1: Своевременное лечение и профилактика заболеваний ног
    Каждая вторая женщина сталкивается с различными заболеваниями ног. Наиболее распространенным является грибок ногтей. Игнорировать это заболевание ни в коем случае нельзя. Кроме ярко выраженного не эстетичного вида, грибок может привести к очень тяжелым последствиям. Современные лекарства от грибка ногтей на ногах с легкостью справляются с данным недугом, однако это заболевание гораздо легче предупредить, нежели лечить.

    Не менее популярное заболевание ног – трещины на пятках. Это крайне неприятное заболевание чаще всего возникает из-за сухости кожи, а также не правильно подобранной обуви.

     

    Очень часто беременность приносит женщинам не только счастье материнства, но и такое заболевание ног, как варикоз. Это заболевание требует консультации врача флеболога и своевременного лечения.

    Правило 2: Регулярные ухаживающие процедуры
    Для ухода за ногами существует достаточно много косметических средств. Очень важно регулярно проводить такие процедуры, как:

    •Расслабляющие ванночки с маслами и отварами лечебных растений
    •Увлажнение кожи с помощью кремов и лосьонов
    •Отшелушивание ороговевших клеток кожи с помощью специальных скрабов.


    Очень эффективно действуют маски для ступней, которые можно делать с помощью косметических носочков.

    Правило 3: Педикюр
    Сложно переоценить значимость такой процедуры, как педикюр. Во-первых, с помощью педикюра удаляются наросты кожи, микротрещины. Во-вторых, педикюр позволяет ступням ног приобрести красивый и ухоженный вид. И, наконец, педикюр – это прекрасная возможность добавить в образ яркости и харизмы, так как современный педикюр может иметь необычный рисунок или дополнен стразами. Педикюр можно выполнять самостоятельно, однако если предполагается салонный педикюр, следует выбирать центры, имеющие опытных специалистов и современное оборудование.

    Уход за ногами подразумевает массу приятных процедур, выполнять которые совсем не сложно.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.