• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран присоединился к FinTech революции

    Опубликовано: 2015-10-01 09:45:39

    Технологическая революция в сфере финансов приходит даже в самые консервативные уголки планеты. В Иране, который еще недавно считался изгоем, в следующем месяце пройдет масштабная конференция по цифровым технологиям в сфере финансов.

    Достигнув ядерного соглашения с западными державами, Иран возвращается в международное сообщество и надеется начать развиваться в качестве пост-санкционного финансового центра. Иран надеется стать местом, где участники FinTech будут развивать свой бизнес.

    Канадский исследовательский центр Digital Finance Institute заключил соглашение с местной холдинговой компанией Sana Pardakht ради проведения FinTech – конференции. Мероприятие состоится в начале октября на острове Киш, который имеет статус свободной экономической зоны.

    На конференции обсудят роль инновационных лабораторий, Bitcoin, возведение умных городов, возобновляемые источники энергии, новые формы платежей, а также возможности для банков и бизнеса на территории Ирана.

    Сегодня в стране проживает 75 млн населения. Большинство имеет хорошее образование. Электронная коммерция и финансовые технологии будут играть важную роль в развитии экономики на протяжение следующих нескольких лет.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.