• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ламинирование: как средство ухода за волосами

    Опубликовано: 2015-10-08 20:44:19

    Чтобы стать желанной и привлекательной, женщина согласна на всё. Тем не менее, некоторые косметические процедуры нужны не только для поддержания красоты, но и для здоровья. Ламинирование – больше, чем просто модное веяние.

    Кому необходима процедура?

    Ламинировать волосы следует в тех случаях, когда они сухие или повреждены. Ваши волосы могут быть сухими от природы или стать такими после окрашивания или внешнего воздействия. Кроме того, в ламинировании нуждаются и нормальные волосы, так как их нужно защитить от ветра и ультрафиолетовых лучей. После проведения процедуры волосы выглядят более ухожено и аккуратно. Ламинирование способно избавить от таких неприятных проблем, как секущиеся кончики.

     

    В салоне или дома?

    Что лучше: салонное или домашнее ламинирование? Салонная процедура более эффективна, но и стоит намного дороже. Ламинирование волос в домашних условиях может стать достойной альтернативой профессиональной процедуре. Возможно, оно не так эффективно, однако стоить будет значительно дешевле.

    Как это делается?

    Ламинирование волос дома обычно осуществляется с применением желатина. Это средство абсолютно безопасно и стоит сравнительно дёшево. Желатин содержит коллаген, покрывающий защитной плёнкой каждый волос. В большинстве случаев, желаемый эффект не достигается после первого применения. Изменения обычно становятся заметны только после 3-4 процедур. Делайте ламинирования каждый раз, когда воете волосы. Волосы будут «накапливать» желатин постепенно.

     

    Волшебное зелье для волос

    Существует огромное количество рецептов приготовления «волшебного зелья» для волос. Каждая женщина может выбрать тот способ ламинирования, который подходит лично ей.

    Ламинирование очень похоже на обычную желатиновую маску для волос, которая знакома многим женщинам. Столовую ложку желатина заливают тремя столовыми ложками тёплой (не горячей!) воды. Затем нужно оставить желатин разбухать минут на 30. Когда смесь будет готова, в неё по желанию можно добавлять те или иные компоненты. Это могут быть несколько ложек шампуня или яичный желток. После добавления дополнительных ингредиентов смесь следует размешать. Нанесите «зелье» на волосы. Подождите полчаса. Смойте состав тёплой водой.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.