• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ухоженные руки и красивый маникюр: пять важных правил

    Опубликовано: 2015-10-05 15:44:07

    Многие стилисты убеждены, что модная женщина – это та, которая следит не только за своим гардеробом, но и телом. Считается, что визитная карточка настоящей леди – это ухоженные руки и аккуратный маникюр.  Чтобы достичь такого эффекта, нужно следовать нескольким важным правилам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Правило 1: Регулярное очищение
    По мнению косметологов, кожа рук более сухая, нежели кожа лица, поэтому возрастные изменения проявляются на руках гораздо раньше. Чтобы продлить молодость кожи, необходимо регулярно проводиться процедуры очищения. Для этого подойдут всевозможные скрабы, которые можно купить в магазине или сделать самостоятельно, например, из коричневого сахара, оливкового масла и воды. Пользоваться скрабами необходимо регулярно. В летние месяцы, очищать кожу рук лучше всего два раза в неделю, а зимой и осенью – достаточно один раз.

    Правило 2: Увлажнение и питание
    Кожа рук очень нуждается в питании и увлажнении, особенно в холодное время года. Чтобы обеспечить коже необходимое питание, нужно постоянно пользоваться кремами. Существует очень много кремов для рук, которые отличаются составом. Подбирать их следует, отталкиваясь от состояния кожи, возраста, времени года. К примеру, зимой лучше всего пользоваться кремами с витаминами Е.

     

    Правило 3: Ухаживающие процедуры
    При уходе за кожей рук, нужно использовать специальные маски. Такие косметические средства не требуют частого применения, будет достаточно два раза в месяц наносить на кожу рук маски на основе винограда или с добавлением глицерина. Также можно наносить маски, приготовленные самостоятельно, например, из творога, яичного желтка, меда, фруктов или овощей.

    После такой процедуры можно нанести на кожу оливковое масло или увлажняющий крем. Закрепит эффект – специальные перчатки, которые одеваются после использования крема.

    Правило 4: Регулярный маникюр
    Маникюр для женщины – это обязательная процедура и пренебрегать им нельзя ни в коем случае. В домашних условиях делать маникюр можно каждую неделю, а вот пользоваться услугами мастера следует не реже, чем раз в месяц.

     

    Правило 5: Красивый и модный дизайн ногтей
    Завершающий штрих – это оригинальный дизайн ногтей. Существует множество интересных решений для маникюра. В числе новинок – маникюр британский флаг. Этот эффектный и стильный рисунок добавит яркости любой девушки. Символичное изображение национального флага Великобритании может наноситься, как на все ногти, так и на отдельный ноготь, например, безымянного пальца.

    Со стороны может показаться, что уход за руками – это бесконечное множество процедур, однако, их регулярное проведение дает заметный результат.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.