• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работа над собой: становимся еще красивее

    Опубликовано: 2015-10-10 14:04:13

    Роскошные волосы, идеальные ногти, золотистый загар – кто из нас не стремиться к совершенству? Естественность очень часто называют синонимом красоты. И действительно, чтобы оценить оранжевый загар, кислотного цвета линзы или чрезмерно силиконовые губы (не говоря уже о прочих частях тела), нужен очень специфический вкус. Поэтому при создании собственного имиджа полезно избегать чересчур резких движений. Именно в качестве альтернативы радикальным модификациям внешности появляются салонные процедуры, цель которых – сделать так, чтобы вы оставались собой, только выглядели немного лучше. Последние модные и популярные процедуры – наращивание ресниц, ногтей, волос и напыление загара – доводят до совершенства естественную красоту. Эти методы безопасны, просты, а главное – не вечны, вы можете экспериментировать вволю, не боясь сделать что-то непоправимое. И особенно приятно, что о ваших хитростях не догадается никто.

    Поговорим подробнее о том, как каждая процедура влияет на внешность.

    Наращивание ногтей. Стоимость от 1000 до 3700 рублей, коррекция от 500 рублей.  Наращивание – спасение для женщин с ломкими, хрупкими и тонкими ногтями. Гель и акрил утолщают ноготь и позволяют отрастить его до нормальной длины. Если не увлекаться узорами, инкрустанциями и аппликациями, то наращивание выглядит абсолютно естественно. Гель и акрил – прозрачные, ноготь выглядит так, словно его покрыли бесцветным лаком. Поверх можно использовать любой цветной лак. Сам процесс наращивания происходит следующим образом: вам слегка спиливают верхний слой, потом ваши ногти покрывают защитным составом, сверху – гелем или акрилом и фиксируют все с помощью специальной лампы. Таким образом можно нарастить длину, сделать постоянный французский маникюр или поэкспериментировать с разными узорами и стразами – но элегантнее и естественнее всего выглядит обычный прозрачный маникюр. Наращивание ногтей занимает час-полтора по времени. Эффект длиться в зависимости от того, с какой скоростью растут ваши ногти, такой маникюр может выглядеть абсолютно идеально до двух недель. Потом станет заметна разница между кутикулой и краем наращенного слоя и нужно будет сделать коррекцию. Если ты захочешь снять наращенные ногти, то необходимо спилить искусственной слой с поверхности ногтя. Но лучше доверить это профессионалу.

    Народные средства: если ногти легко ломаются, рекомендуется смазывать их растительным маслом, питательным кремом, делать теплые масляные ванночки.

    Наращивание волос. Стоимость 300-700 долларов. Когда у тебя буквально за пару часов отрастут роскошные длинные локоны, то ты испытаешь удивительно приятное ощущение. Наращивание из настоящих волос выглядит очень естественно, можно подобрать оттенок, который идеально совпадает с цветом ваших волос. Это хороший способ исправить неудачную или надоевшую стрижку, сделать волосы более густыми и объемными. Во-первых, нужно купить набор из шести прядей, подобрав его под цвет волос. На каждой пряди маленькая заколочка, которая крепит прядь к корням ваших волос. Их можно наколоть самостоятельно, и они будут держаться до тех пор, пока волосы не отрастут, и тогда их нужно просто переколоть ближе к корням. Второй вариант – наклеивать пряди перманентно. Пучки волос, собранные на узкой клеевой полоске, прикрепляют специальным утюгом, который растапливает клей, на расстоянии 1 см от корней. Приклеенные пряди держаться до трех месяцев – после этого становится заметна граница между ними и настоящими волосами, и нужна коррекция. Для того чтобы их снять парикмахер распыляет растворитель на прядь, а потом прихватывает волосы горячими щипцами, и наращенные пряди отклеиваются.

    Народные средства: укрепляет волосы и способствует их росту смесь репчатого лука с медом. Натертый лук смешивают с медом в соотношении 4:1. Полученную смесь втирают в корни вымытых волос. Затем обвяжите головы махровым полотенцем на 40 минут, после чего вымойте голову теплой водой без мыла. Если волосы сухие, то к кашице с медом добавьте немного теплого оливкового, соевого или кукурузного масла. Для усиления роста волос можно применять смесь из 4 частей лукового сока, 1 ч. ложки коньяка и 6 частей отвара корня репейника. Эту смесь нужно втирать в корни волос. Если волосы «секутся» смазывайте их концы любым растительным маслом, кремами, содержащими витамин А.

    Наращивание ресниц. Стоимость 1850 рублей за полное веко. Обычно накладные ресницы держаться один, максимум два дня, а наращенные в салоне могут прожить 6-8 недель. Наращенные ресницы выглядят натуральнее, так как цвет подбирается индивидуально и наклеивает их профессионал. Создается впечатляющий эффект, но при этом они совсем незаметны и выглядят абсолютно как настоящие. Косметолог с помощью пинцета наклеивает реснички, используя гипоаллергенный клей. На каждый глаз добавляется 40-50 ресниц. Отличить их ни внешне, ни на ощупь невозможно, если косметолог подобрал и наклеил правильно – по одной, а не пучками. Но здесь главное не переборщить: слишком длинные или слишком густые ресницы сделают вас похожей на Мальвину и будут видны за километр. Нарастить ресницы займет у тебя 1,5 – 2 часа, а эффект будет длиться шесть недель, затем ресницы начнут постепенно отваливаться. Их можно легко снять дома: нанести на веки детское масло и посидеть с закрытыми глазами пять минут – после этого они легко отклеятся.

    Народные средства: для роста ресниц рекомендуется расчесывать их маленькой щеточкой и смазывать касторовым маслом.

    Напыление загара. Стоимость 50 евро. При напылении загара методом air-brush не используются лампы, поэтому таким образом могут загореть люди, которым солярий или солнце по разным причинам противопоказаны. При этом цвет получается ровнее, чем от автозагаров, потому что косметолог контролирует процесс, видя, как, куда и насколько интенсивно он распыляет раствор. Сам процесс похож на окраску автомобиля. Во многих салонах делают «скульптурный» загар, сильнее затемняя некоторые участки, благодаря чему тело выглядит более упругим. Это приятная процедура особенно актуальна перед каким-нибудь важным событием. Напыление загара занимает 15 минут на распыление и 15 минут на то, чтобы загар высох. Будьте готовы к тому, что у красящего состава не очень приятный химический запах. Кроме того, он может испачкать одежду сразу после процедуры, если не высохнет до конца. Надевайте темные свободные вещи, когда идете в салон. Эффект от этой процедуры длиться около пяти дней. Чтобы продлить загару жизнь, не принимайте душ в течение восьми часов после процедуры.

    Народные средства: естественный летний загар.

    Инф. worldgirl.biz

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.