• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Модный spa массаж: советы

    Опубликовано: 2015-10-09 17:24:57

    Шоколадный массаж: антистрессовая терапия

    Благодаря более чем 800 молекулам, содержащимся в шоколаде, этот продукт:

    *увлажняет и тонизирует тело, кожу лица
    *насыщает кожу активными элементами
    * воздействует на нервную систему как антидепрессант, обладает возбуждающим эффектом благодаря содержащимся кофеину, танину
    * способствует выработке гормонов радости (эндорфинов)
    * обогащает кожу такими минералами как кальций, калий и магний
    * восстанавливает, увлажняет и питает кожу
    * борется со старением

    Шоколадный массаж: является самым расслабляющим, чувствительным (и, возможно, чувственным) массажем из всех возможных: полное погружение физически и на уровне сознания.

    Это исключительное средство от стрессов и плохого настроения.
    Но прежде всего это воспоминания из нашего детства, когда мы мечтали попасть в шоколадную страну и с головой нырнуть в шоколад. Теперь у нас есть реальная возможность реализовать свои желания! Каждый может избавиться от бесконечных стрессов и побаловать себя теплым, приятно тающим шоколадом! Процедура подтверждена многими научными исследованиями. В производство идет только чистый натуральный шоколад. Продукт не оказывает негативных последствий на систему пищеварения, печень. Снижает отрицательный холестерол (LDL) и повышает (HDL). Единственное противопоказание: индивидуальная непереносимость шоколада.

    Медовый массаж
     

    Медовый проводится для создания бархатистой и гладкой кожи, с целью очистки пор, выведения продуктов метаболизма и удаления излишков жирности. Специалисты полагают, что по лечебному результату медовый массаж является самым эффективным из вех видов массажа. Медовый массаж делается специально подготовленным натуральным цветочным медом.

    Тело человека натирается медом и массируется – массаж может делаться по проблемным зонам или общий. Медовый массаж по проблемным зонам длится 15-20 минут, общий (включая спину и ноги) – до часа. Вначале массируется ноги и спина, затем в душе смывается мед, человек переворачивается на спину, и таким же образом намазывается и массируется передняя часть: ноги, живот, грудь, руки.

    Медовый массаж делается и как отдельный оздоровительный массаж, и как дополнение к антицеллюлитной программе для улучшения кожи и вывода шлаков. В частности, он очень полезен людям со слабыми легкими, дефектами кожи. Дело в том, что в коже после антицеллюлитного массажа остаются продукты метаболизма, своеобразные «отходы» нашего организма. Поэтому медовый массаж обычно делается после того, как разбиты жиры, разогнана лимфа и кровь антицеллюлитным массажем. Такой массаж, также как грязевые обертывания, очищает кожу, улучшает ее, выводя отработанные элементы.

    Обычный курс медового массажа рассчитан на 12-15 сеансов. Их проводят через день, чтобы дать возможность коже отдохнуть. Для массажа подходит любой мед – цветочный, липовый или гречишный. Для большего результата в мед добавляют эфирные масла, в зависимости от того, какого эффекта хотят добиться. Массажист наносит мед на ладони и похлопывающими поглаживающими движениями начинает втирать его в массируемую зону. После курса из 12 процедур+ кожа становится более бархатистой, проходит отечность и уменьшится целлюлит.

    Тайский массаж с травяными мешочками

    Сочетает в себе воздействие на биологически активные точки, энергетическую работу по меридианам, пассивных движений и специальных приемов растяжения и скручивания определенных групп мышц. В массаже используются тканевые мешочки, заполненные смесью трав. Обладает мгновенным релаксирующим, снимающим напряжение эффектом, одновременно добавляя заряд бодрости, энергии и работоспособности.


    Аромамассаж тела и лица

    По утверждению учёных,способность различать запахи и реагировать на них - одно из первых и наиболее важных чувств,данных человеку.Невидимые глазу флюиды могут вызывать яркие образы,ассоциации и вполне реальные ощущения,будоражить воспоминания и радовать,предупреждать об опасности и успокаивать. Наука о лечении эфирными маслами активно использует уникальное свойство запахов влиять на наше самочувствие. Одним из самых эффективных приёмов ароматерапии является массаж.

    Во время процедуры заботливые руки массажиста деликатно распределят эфирные масла по нужным зонам на теле. В отличии от традиционных видов массажа тут не используются энергичные растирания и разминания. С помощью определённой массажной техники смесь из базовых и эфирных масел наносится на тело и лицо. При этом используется несколько видов масел и прорабатываются биологически активные точки с учётом хода лимфы. Уже после первого сеанса аромамассажа выравнивается психоэмоциональное состояние, но для достижения стойкого результата рекомендуется курс. 

    Инф. worldgirl.biz

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.