• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай сформирует свой 8-тысячный контингент "голубых касок" и предоставит $1 млрд помощи ООН

    Опубликовано: 2015-09-29 12:00:37

    Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин на Генассамблее ООН поделился планами помощи, которую будут выделять под эгидой Организации Объединенных Наций.

    В ближайшее время появится 8 тыс. китайских "голубых касок". Среди них будут как постоянный, так и резервный контингенты. Об этом во время выступления на Генассамблее ООН заявил глава Китая Си Цзиньпин.

    "Хотел бы объявить, что Китай намерен присоединиться к новой системе готовности для миротворческих операций ООН и будет действовать постоянный контингент полицейских и резервные силы в составе 8 тыс. военнослужащих", — объявил китайский лидер.

    Также Китай намерен финансировать элементы безопасности в Африке. "В общем на $100 млн Китай в ближайшие пять лет окажет помощь Африканскому союзу для формирования африканских резервных сил и африканского потенциала для незамедлительного реагирования на кризисы", — добавил Си Цзиньпин.

    При этом он пообещал финансово помочь ООН: "Китай принял решение сформировать 10-летний фонд в размере $1 млрд в интересах деятельности по развитию под эгидой ООН и в помощь Организации объединенных наций. В интересах содействия многостороннему развитию и дальнейшему развитию мира".

    Напомним, ранее генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что организации не хватает финансирования, чтобы справиться с гуманитарным кризисом текущего года.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.