• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первый трехсекционный украинский дизель-поезд будет курсировать между Черновцами и Львовом

    Опубликовано: 2015-09-28 14:00:05

    Львовская железная дорога запустит на линию Львов-Черновцы новый дизель-поезд от Крюковского вагоностроительного завода. Пока что этот дизель-поезд выпущен в единственном экземпляре, поэтому курсировать он будет утром из Черновцов, а возвращаться вечером из Львова.
     
    На Львовской железной дороге Львов и Черновцы соединят новым дизель поездом от Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ). Об этом на своей Facebook-странице сообщила пресс-служба предприятия.

    Предположительное время в пути составит 3,5 часа (эксплуатационная скорость дизель-поезда составляет 140 км/ч). Время отправления из Черновцов во Львов планируется на 5 часов утра. Поезд будет останавливаться в Коломые, Ивано-Франковске и Ходорове. Прибытие во Львов — в 8.30 утра.

    В обратный путь поезд отправится в 18.00.

    Однако в пресс-службе отмечают, что принимают замечания относительно удобства такого графика и предположительной цены маршрута для пассажиров.

    Напомним, в ноябре 2015 года "Укрзализныця" сообщала о возможности покупки нового дизель-поезда от КВСЗ по результатам прохождения испытаний на горных участках Карпат.

    КВСЗ опубликовал видео испытаний нового дизель-поезда в Карпатах. Кроме воодушевляющего рассказа об истории создания и испытаний, будущие пассажиры могут рассмотреть пейзажи, которые ждут их по пути из Черновцов во Львов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.