Первый трехсекционный украинский дизель-поезд будет курсировать между Черновцами и Львовом

28 сен, 14:00

Львовская железная дорога запустит на линию Львов-Черновцы новый дизель-поезд от Крюковского вагоностроительного завода. Пока что этот дизель-поезд выпущен в единственном экземпляре, поэтому курсировать он будет утром из Черновцов, а возвращаться вечером из Львова.
 
На Львовской железной дороге Львов и Черновцы соединят новым дизель поездом от Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ). Об этом на своей Facebook-странице сообщила пресс-служба предприятия.

Предположительное время в пути составит 3,5 часа (эксплуатационная скорость дизель-поезда составляет 140 км/ч). Время отправления из Черновцов во Львов планируется на 5 часов утра. Поезд будет останавливаться в Коломые, Ивано-Франковске и Ходорове. Прибытие во Львов — в 8.30 утра.

В обратный путь поезд отправится в 18.00.

Однако в пресс-службе отмечают, что принимают замечания относительно удобства такого графика и предположительной цены маршрута для пассажиров.

Напомним, в ноябре 2015 года "Укрзализныця" сообщала о возможности покупки нового дизель-поезда от КВСЗ по результатам прохождения испытаний на горных участках Карпат.

КВСЗ опубликовал видео испытаний нового дизель-поезда в Карпатах. Кроме воодушевляющего рассказа об истории создания и испытаний, будущие пассажиры могут рассмотреть пейзажи, которые ждут их по пути из Черновцов во Львов.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/377537.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua