• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На газовый рынок Украины выходят два иностранных импортера – Нафтогаз

    Опубликовано: 2015-09-24 13:30:51

    Компании будут продавать газ внутри страны.

    На украинском газовом рынке с сегодняшнего дня, 24 сентября, начнет работать тандем из двух иностранных компаний-трейдеров природным газом. Компании согласились на предложение Нафтогаза импортировать газ в Украину для дальнейшей перепродажи внутри страны. Об этом сообщил председатель правления НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев на своей странице в Facebook.

    "На украинском газовом рынке начинает работать тандем двух западных газовых трейдеров, которые впервые воспользовались нашим предложением по импорту газа в Украину (не до нашей границы, а с последующей растаможкой и перепродажей потребителям внутри страны). Несмотря на тяжелую экономическую ситуацию в Украине. Несмотря на жесткое регулирование валютных операций. Несмотря на отсутствие достаточной прогнозируемости дальнейшего хода реформы рынка", – написал Коболев.
    При этом глава НАК не уточнил названия компаний-трейдеров.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.