• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аромопалочки вызывают астму, аллергию и рак

    Опубликовано: 2015-10-08 13:44:00

    Специалисты из тайванского университета утверждают, что родители, которым нравится пользоваться ароматическими палочками, подвергают своих детей риску развития астмы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    К таким выводам ученые пришли в результате исследования, в котором приняло участие 3800 школьников средних классов. Среди детей у 3% была астма, а у 5% наблюдались предастматические симптомы. В ходе исследование было установлено, что на 64% больше были подвержены риску появления одышки и на 36% больше - риску развития астмы те школьники, у которых дома регулярно жгли благовония.

    Кроме того, у 48% обследованных школьников медики не обнаружили копий варианта гена GSTT1, который принимает участие в регулировании содержания ферментов в организме, которые в свою очередь уберегают клетки организма от оксидативного повреждения. Причиной данного повреждения клетки могут быть табачный дым и токсические химические соединения. Эта группа детей была на 43% больше подвержена риску заболеть астмой или аллергией.

    В дополнение, ученые утверждают, что при сжигании благовоний из растительных материалов выделяются вредные вещества, такие как бензол и полициклические ароматические углеводороды, которые могут спровоцировать развитие рака.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.