• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Морщины: обойдемся без ботокса

    Опубликовано: 2015-10-03 12:24:38

    Это пептиды, которые проникая под кожу, прерывают биохимические реакции и также, как и ботокс, блокируют нервные импульсы. Возможность проникать в кожу они получили за счет малого молекулярного веса – обычно это короткая цепочка из нескольких аминокислот, которые встраиваются в мишени-участки и прерывают определенные биохимические реакции.

    Как убирают морщины без инъекций? Пептиды, обладающие нейротоксическим действием – последнее слово anti-ag косметологии – теперь доступны и в домашних кремах. Домашние и салонные косметические средства (например, Biozon A, Аргирелин) по «нервно-паралитическому» действию они подобны ботоксу, но не оказывают таких выраженных побочных действий, как ботулотоксин. Впрочем, эффект их сходен: активное вещество неинъекционных аналогов ботокса воздействует на нервные окончания мышц лица, препятствуя их активности. А нет сокращения мышц – нет и мимических морщин!

    В отличие от уколов, при которых разового введения токсина хватает на долгое время, неинъекционые аналоги ботокса используют курсами. Нанесение активного основного средства вещества предваряют очищением, и завершают нанесением барьерного крема, соответствующего типу кожи и возрасту.

    Предварительно могут применяться также сыворотки, лосьоны – с целью максимально полноценной подготовки кожи к восприятию активных компонентов аналога ботокса. Также они могут потребоваться для ее последующей защиты от негативных воздействий окружающей среды. Иногда рекомендуется предварительно провести пилинг фруктовыми кислотами.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.