• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему молоко вредит здоровью

    Опубликовано: 2015-10-02 15:04:32

    Британские ученые заявили, что избыточное употребление молока вредит здоровью человека.

    Ученые провели исследование, в котором участвовали более тысячи добровольцев. Участников эксперимента разделили на три группы: первая должна была ежедневно выпивать большое количество молока, вторая – также пить много молока, но при этом принимать витамин D, а третьей группе сказали не менять привычный рацион питания.

    Через некоторое время у добровольцев из первой группы начались проблемы со здоровьем: у них выявляли проблемы в работе сердечно-сосудистой системы, а у некоторых даже находили камни в почках. При этом участники второй и третьей групп чувствовали себя, как обычно, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    Ученые объяснили такой эффект чрезмерным потреблением кальция, который откладывается в организме. В то же время состояние здоровья участников второй группы не изменилось, благодаря витамину D, который помогает правильному усвоению кальция.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.