• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депрессия повышает риск инсульта

    Опубликовано: 2015-09-30 20:24:51

    Американские ученые обнаружили связь между депрессией и инсультом. Ученые из Гарвардского университета на протяжении 12 лет изучали состоянием здоровья более 16 тысяч человек, которым на момент начала исследования было больше 50-ти лет. Каждые два года добровольцев обследовали на предмет их психологического и физического состояния.

    Отмечается, что за это время инсульт произошел у 1192 участников исследования. Как оказалось, у добровольцев, которые в течение нескольких лет страдали от депрессии, риск инсульта увеличивался в два раза. В то же время даже депрессия, выявленная на первом интервью и необнаруженная на последующих, увеличивала вероятность инсульта на 66%, сообщает Настроение по материалам сайта *RUnews24*

    Ученые объясняют это тем, что люди с депрессией ведут малоподвижный образ жизни и много курят. Кроме того, депрессия часто приводит к гипертонии.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.