• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине начинает работу миссия МВФ

    Опубликовано: 2015-09-22 13:45:54

    В Минфине ожидают, что по завершению работы миссии МВФ Украина получит очередной транш кредита по программе EFF.

    С 22 сентября по 2 октября в Украине будет работать миссия Международного валютного фонда (МВФ) для второго пересмотра программы расширенного финансирования EFF для Украины. Об этом накануне сообщила министр финансов Украины Наталия Яресько, выступая на встрече Чикагского совета глобальных дел.

    "С 22 сентября в Украине будет находиться миссия МВФ, которая будет проверять, следуем ли мы программе Фонда или нет. Мы ожидаем, что мы успешно получим пятый транш (с учетом двух траншей по программе stand-by) и продолжим увеличивать наши резервы", - сказала Яресько.

    Также будут рассматриваться выполнение госбюджета на 2015 год, налоговая политика и план расходов на 2016 год.

    Напомним, второй транш на $1,7 млрд кредита по программе EFF Украина получила в начале августа 2015 года.

    Программа EFF предполагает, что валовые международные резервы Украины вырастут к концу этого года до $18,3 млрд, а в следующем - до $22,3 млрд и будут покрывать соответственно 3,7 и 4,2 месяцев импорта. В 2017-м, 2018-м и 2019 гг. ожидается их дальнейшее увеличение соответственно до $28,5 млрд, $35,2 млрд и $38,4 млрд, на котором их размер стабилизируется, соответствуя около 5,4 месяцев импорта.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.