• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кому необходимо отказываться от соленых продуктов

    Опубликовано: 2015-10-04 10:04:15

    Гипертоникам, как правило, врачи рекомендуют отказаться от соления пищи. Но, как оказалось, это относится не только к людям, страдающим от повышенного давления.

    Как утверждают, ученые из Австралии, употребление соленой пищи вызывает мгновенное расширение сосудов. Этот эффект длится около двух часов, и может спровоцировать накопление холестерина в организме и развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

    По словам, одного из ученых, негативное воздействие можно наблюдать при употреблении 3,8 грамм соли.

    При этом диетологи подчеркивают, что ежедневная доза соли у большинства людей составляет от 8 до 12 граммов.

    Специалисты настоятельно рекомендуют воздерживаться от соленых продуктов людям, страдающим болезнями почек, ожирением, гипертонией.

    Ученые замечают, что без хлорида натрия, известного в быту под названием “поваренная соль”, человеческий организм не может нормально функционировать.

    Но, предпочтение следует отдавать натуральной соли, прошедшей минимальное количество стадий обработки и обязательно следить за количеством ее потребления.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.