• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проблем с углем нет, запасы увеличиваются ежедневно - Демчишин

    Опубликовано: 2015-09-16 16:30:41

    Глава Минэнерго надеется до начала отопительного сезона заполнить склады углем.

    Украинские электростанции войдут в отопительный сезон при полной мощности. Об этом на брифинге заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    "Все топливо, необходимое для прохождения отопительного сезона загружено. Станции прошли ремонты. В зиму мы войдем при полной мощности", - заверил министр.

    Демчишин подчеркнул, что остается месяц до заполнения складов топливом. "До 15 октября нам необходимо заполнить склады. Уголь поступает на склады круглый год, в среднем по 75 тысяч тонн угля ежедневно", - отметил министр. По его словам, для нормальной работы ТЭС не хватает примерно 900 тысяч угля. "Запасы увеличиваются каждый день. Мы провели переговоры с ДТЭК и они обязались увеличить свои склады на 500 тысяч", - сообщил Демчишин.

    "На сегодня на складах суммарно, вместе с ТЭЦ, 1,920 млн тонн. Без ТЭЦ - приблизительно 1 млн 580 тонн. Поскольку последние дни по 20 тысяч тонн приблизительно в день увеличился склад, я думаю, что можно объективно говорить, что есть 1,6 млн тонн", - сказал он. Демчишин подчеркнул, что эта цифра на 250 тысяч тонн больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

    Напомним, на днях премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Минэнерго провалило подготовку к зиме. В основном это касается запасов угля.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.