• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жареная пища вреднее для людей, склонных к лишнему весу

    Опубликовано: 2015-09-27 15:24:33

    Ученые утверждают, что люди с определенными генами могут быть более восприимчивы к вредному воздействию жареной пищи.

    Недавно проведенное исследование показывает, что если человек имеет генетическое предрасположение к появлению лишнего веса, то жареная пища будет способствовать более быстрому повышению массы тела по сравнению с людьми, которые не склонны к полноте.

    «Результаты показывают, - говорит исследователь Лю Ци, доцент кафедры питания в Гарвардской школе общественного здравоохранения, - что некоторые гены могут усилить неблагоприятных последствия потребления жареных продуктов питания».

    О том, что жареная пища оказывает негативное влияние на индекс массы тела, было известно и ранее. Однако проводимые до этого исследования не учитывали того, как риск набора лишнего веса зависит от генетической предрасположенности наряду с употреблением жареной пищи.

    В рамках проведенного исследования ученые проанализировали рацион питания более чем 37 000 мужчин и женщин. Однако теперь они не только отвечали на вопросы об употребляемой пище. Они также прошли исследование на присутствие любого из 32 генетических маркеров, связанных с ожирением.

    Не удивительно, что те, кто ел жареную пищу чаще, как правило, имели более высокие показатели индекса массы тела, чем те, кто ел жареную пищу реже. Однако наиболее разрушительное влияние на фигуру жареное оказывало у людей, которые имеют генетическую предрасположенность к полноте.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.