• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамин А формирует иммунитет будущего ребенка

    Опубликовано: 2015-09-26 20:24:37

    Ученые рекомендуют во время беременности есть продукты, содержащие витамин А, который укрепляет иммунитет будущего ребенка.
    Результаты исследования были опубликованы в научном журнале Nature. Они свидетельствуют, что витамин А оказывает существенное влияние на формирование ребенка, которое проявляется в долгосрочной перспективе.

    Группа ученых провела эксперимент на лабораторных крысах, которые вскоре должны были дать потомство. Беременные самки были разделены на две группы. Первая группа регулярно получала витамин А, а вторая – не получала.

    После окончания эксперимента выяснилось, что недостаток витамина А приводит к такими негативным последствиям у родившихся животных, как кожные заболевания, проблемы со зрением, нарушение костного обмена и слабое сопротивление вирусам.

    В то же время потомство, которое родилось у самок, регулярно получающих витамин A, продемонстрировало лучшее развитие
    лимфоидных органов, которые отвечают за иммунный ответ. Исследователи отмечают, что продемонстрированная крысиным организмом закономерность актуальна и для людей.

    Витамин А содержится в моркови, салате, брокколи, сливочном масле, зелени петрушки, яичных желтках, говяжьей печени и других продуктах.

    Инф. patee.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.