• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление фруктов и овощей может предотвратить сердечный приступ у женщин

    Опубликовано: 2015-09-25 21:24:59

    Молодые женщины, которые едят фрукты, снижают вероятность столкнуться с проблемой закупоренных артерий.

    Исследование, проведенное в США с участием более 2 500 добровольцев, доказало важность развития здорового питания в раннем возрасте. Выяснилось, что молодые женщины, которые употребляют здоровую пищу, менее склонны к закупорке артерий и накоплению зубного налета, что может привести к сердечным приступам или инсульту, по сравнению с теми, кто питается менее сбалансированной диетой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Однако эти результаты не распространяются на мужчин. Ученые не знают, в чем причина такой закономерности и считают, что этот вопрос требует «дальнейшего изучения».

    Ранние исследования показывали, что взрослые среднего возраста, которые едят много фруктов и овощей менее склонны к инфарктам или инсультам, однако влияние такой диеты на здоровье молодых людей менее ясно.

    Женщины в возрасте от 20 лет, которые говорили, что ели от восьми до девяти порций фруктов и овощей в день, включая их в свою диету калорийностью не более 2000 калорий, имели на 40 процентов меньше шансов накопить в артериях вещества, которые в последствие приводят к их закупорке.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.