• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетические напитки могут привести к возникновению сердечнососудистых заболеваний

    Опубликовано: 2015-09-25 20:44:53

    Исследование, в котором принимало участие более 60 000 женщин в возрасте от 50 до 60 лет, обнаружило сильную связь между потреблением большого количества «здоровых» безалкогольных напитков и риском возникновения сердечнососудистых заболеваний.

    Американские исследователи из Университета штата Айова обнаружили, что женщины, которые пили два или более диетических напитков в день, на 30 процентов чаще страдали от сердечного приступа или инсульта и были на 50 процентов больше подвержены риску смерти от проблем с сердцем.

    Эти женщины также имели на 30 процентов больше шансов умереть от других заболеваний, не связанных с сердечными проблемами.

    Ученые предположили, что такие результаты могут быть получены потому, что диетические напитки, как правило, популярны среди людей, имеющих избыточный вес и диабетиков. Эта группа людей имеет более высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний.

    Однако есть и другое предположение, которое состоит в том, что искусственный подсластитель в напитках мешает нормальному обмену химических веществ в организме, что повышает тягу к сладкому. Эти напитки, в конечном счете, заставляют людей перекусывать конфетами, шоколадом или тортом.

    Инф. patee.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.