• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чай с бергамотом может быть столь эффективным как статины

    Опубликовано: 2015-09-25 20:24:31

    Ученые говорят, бергамот, который используется в чае, может так же успешно снижать уровень холестерина, как статины – лекарственные препараты, используемые для контроля уровня холестерина, которые могут иметь побочные эффекты.

    Бергамот является средиземноморским цитрусовым, который придает чаю выраженный вкус и запах.

    Новое исследование утверждает, что этот фрукт содержит ферменты, способные лечить болезни сердца также эффективно, как статины.

    Итальянские ученые провели эксперимент, в котором сравнили способность бергамота справляться с опасным уровнем «плохого» холестерина в крови. Выяснилось, что его способности – не хуже, чем у применяющихся для этих целей статинов. Причем, бергамот не только снизил уровень «плохого» холестерина, но и повысил уровень «хорошего».

    Цитрусовые рассматриваются как часть знаменитой «средиземноморской диеты», которая оценивается как один из лучших способов избежать сердечно-сосудистых заболеваний.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.