• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные ингредиенты шоколада предотвращают ожирение и сахарный диабет

    Опубликовано: 2015-09-25 11:44:20

    Улучшение мышления, снижение аппетита и артериального давления…В последнее время изученные преимущества для здоровья употребления темного шоколада возрастают в количествах. Теперь ученые утверждают, что шоколад может предотвратить ожирение, а также диабет второго типа.

    Они обнаружили в составе шоколада тип антиоксиданта, который препятствовал набору лишнего веса у лабораторных мышей, а также снижал у них уровень сахара в крови, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эндрю Нельсон и его коллеги объясняют, что какао, основной ингредиент шоколада, является одним из самых богатых флаванолами продукт. Флавонолы, которые также содержатся в винограде и чае, могут предотвратить набор веса и появление диабета второго типа.

    Однако не все флавонолы имеют одинаковые свойства. Какао вмещает несколько различных видов этих соединений. И команда Нельсона решила выявить их влияние на здоровье по отдельности.

    Ученые кормили различные группы мышей различными продуктами, в том числе с высоким и низким содержанием жиров. Также была группа животных, которые питались жирными продуктами, однако получали различные виды флавонолы.

    Они обнаружили, что добавление одного из видов этих соединений, известного как олигомерные процианидины, до еды оказало наибольшее влияние на сохранении веса мышами, когда их рацион состоял из продуктов с высоким содержанием жиров. Эти соединения помогали также предотвратить диабет второго типа.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.