• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сокращение потребления калорий всего на 10% продляет жизнь

    Опубликовано: 2015-09-25 11:24:56

    Как утверждают авторы нового исследования, сокращение потребления калорий на всего лишь на 10 процентов может значительно улучшить здоровье и увеличить продолжительность жизни.

    Исследователи из Университета Висконсин-Мэдисон 25 лет изучали влияния диеты на старение у обезьян. Они обнаружили, что обезьяны, которые получали ограниченный рацион, уменьшали риск преждевременной смерти и появления связанных с возрастом заболеваний.

    Всего было изучено 76 обезьян. Животные были разделены на две группы. Первая группа получала на 30 процентов меньше калорий, чем необходимо, в то время как вторая группа ела столько, сколько хотела.

    Результаты показали, что обезьяны второй группы имели риск возникновения различных заболеваний в 2,9 раза превышающий риск обезьян первой группы. Также у них был в три раза выше риск ранней смерти.

    За исследованием обезьян последовали исследования грызунов и мух, которые показали, что ограничение потребления калорий при сбалансированном потреблении всех необходимых веществ продлевает жизнь на 40 процентов.

    Теперь исследователи намерены разработать лекарства, которые могли бы иметь такой же эффект на организм, как ограничение калорий.

    Многие из преимуществ ограничения калорийности связаны с регулированием расхода энергии. Ограничение калорий вызывает существенное перепрограммирование метаболизма.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.