• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смесь соевого и молочного белков увеличивает мышечную массу

    Опубликовано: 2015-09-22 20:24:49

    Исследователи Университета Техаса обнаружили, что дополнительное употребление смеси из соевого и молочного белков после силовой тренировки способствует более быстрому построению мышечной массы.

    Новое исследование опубликовано в Журнале прикладной физиологии. Его результаты показывают, что употребление смеси сои, казеина и сыворотки после тренировки способствует продлению времени доставки некоторых аминокислоты в мышцы на 1 час по сравнению с потреблением только молочной сыворотки.

    “Из-за повышенного спроса на высококачественный белок результаты исследования позволяют критически взглянуть на развитие пищевой промышленности в целом и рынок спортивного питания в частности,” - говорит Грег Пол, один из руководителей проекта.

    К исследованию было привлечено 16 добровольцев в возрасте от 19 до 30 лет. Во время анализа изучалась мышечная биопсия до начала тренировки и через 5 часов после ее окончания. Протеиновые напитки употреблялись участниками эксперимента в течение часа после тренировки. Выяснилось, что употребление смеси соевых и молочных белков наиболее благотворно сказалось на росте мышечной массы.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.