• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миндаль назвали идеальным перекусом

    Опубликовано: 2015-09-22 15:44:55

    Горсть миндаля в день поможет сохранить здоровье сердца и поддерживать в тонусе мышцы.

    Об этом говорят результаты шести новых исследований. Миндаль богат белком, а также питательными веществами, которые помогают подавить аппетит. Также он содержит в большом количестве мононенасыщенные жиры и витамин Е, которые защищают от ультрафиолета и предотвращают болезнь Альцгеймера, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Этот орех полезен для людей, которые подвержены риску возникновения диабета: употребляя миндаль, они обеспечат организму умеренную дозу глюкозы в крови. Миндаль богат различными минералами, в частности, он содержит большое количество марганца, который помогает укрепить кости и регулировать сахар крови, а также магния, который имеет большое значение для построения тканей органов и клеток нервной системы и регулирования кровяного давления. Также благодаря содержанию целой коллекции флавоноидов, миндаль успешно противостоит старению кожи.

    Американские ученые провели ряд исследований, доказывающих эти факты. В частности, Университет штата Луизиана проанализировал здоровье 24 808 взрослых в возрасте от 19 лет. Выяснилось, что люди, которые регулярно ели миндаль отличались лучшим биологическим состоянием по сравнению с теми, кто его не употреблял.

    Исследование, проведенные Университетом Пердью, имело целью выявить, как миндаль влияет на риск развития диабета второго типа. Выяснилось, что ежедневно употребляя горсть жареного миндаля, участники эксперимента могли обуздать свой аппетит, что помогло предотвратить набор лишнего веса. Также ученые утверждают, что регулярное употребление миндаля способствует здоровому увеличению веса во время беременности.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.