• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вишневый сок борется с бессонницей в преклонном возрасте

    Опубликовано: 2015-09-22 11:44:12

    Как утверждают ученые, стакан вишневого сока утром и вечером помогает пожилым людям лучше высыпаться ночью.

    Исследователи из Университета штата Луизиана в США обнаружили, что употребление вишневого сок два раза в день в течение двух недель у пожилых людей страдающих бессонницей способствует увеличению времени сна почти на 90 минут, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Бессонница является проблемой многих пожилых людей. На это недомогание жалуются от 23 до 34 процентов населения в возрасте 65 лет и старше. Бессонница определяется как проблемы со сном, которые появляются в среднем более чем три ночи в неделю. Она, как правило, негативно сказывается на здоровье пожилых людей.

    Часто люди прибегают к снотворным, однако они показаны для молодого организма, в преклонном возрасте же такие препараты оказывают негативное влияние на здоровье.

    Исследователи провели эксперимент, в котором участвовали семь человек возрастом в среднем в 68 лет. Все они страдали от проблем с бессонницей. Добровольцев попросили выпивать вишневый сок два раза в день в течение двух недель. После этого группа принимала плацебо.

    Исследователи изучали сон добровольцев, а также попросили заполнить анкету, в которой те указали проблемы, связанные со сном, усталость, депрессию и уровень тревоги. Кроме того, проводился анализ крови каждого участника.

    Исследователи обнаружили, что те, кто пил вишневый сок по утрам и вечерам смогли спать в среднем на один час больше каждую ночь.

    Сок вишни является естественным источником мелатонина, гормона, который помогает регулировать цикл сон-бодрствование. Кроме того, вишневый сок способствуют выделению серотонина, который помогает бороться с депрессией и усталостью.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.