• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленые мидии помогают облегчить боль при артрите

    Опубликовано: 2015-09-22 08:04:43

    Целебные свойства зеленых мидий были отмечены еще более ста лет назад.

    Ученые утверждают, что зеленые мидии способны более чем на 30 процентов облегчить боль и скованность людей, страдающих артритом. Самыми ощутимыми являются улучшения, которые появляются в течение первых двух недель. Люди, страдающие от артрита тазобедренного и коленного суставов, почувствуют улучшения в течение трех месяцев.

    Американские ученые провели исследование, в котором участвовало 53 человека, страдающего от легкой и средней степени артрита коленного или тазобедренного суставов. В течение трех месяцев они принимали пищевую добавку, в который содержался экстракт зеленых мидий и гиалуроновая кислота. Их состояние фиксировалось в начале эксперимента, затем каждый месяц и за две недели до окончания эксперимента.

    Отмечается, что во время приема пищевой добавки общее состояние пациентов улучшилось более чем на 30 процентов. При этом более половины отметили 15-процентное улучшение в течение первых двух недель приема капсул. Еще в течение трех месяцев состояние людей улучшилось на 15 процентов. Через три недели после остановки приема, боль и скованность выросла на 10 процентов.

    Ученые отмечают, что зеленые мидии являются источниками незаменимых жирных кислот, которые оказывают мощное противовоспалительное действие.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.