• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Астане из-за курсовых колебаний закрылась сеть обменников

    Опубликовано: 2015-09-15 15:00:08

    Из-за нестабильного курса казахского тенге и возникшей вследствие этого паники свернуты шесть обменных пунктов.

    В Астане прекратила работу целая сеть обменников. Из-за ситуации с изменением курса доллара к тенге владельцы некоторых частных обменников вынуждены закрываться, сообщает издание Tengrinews.

    В частности, владелица столичной сети обменных пунктов Байлык Finance Айгуль Салыбекова заявила о том, что из-за нестабильного курса ей пришлось свернуть деятельность.

    Она заявила, что в сложившейся ситуации была вынуждена закрыть шесть обменных пунктов.

    Напомним, сегодня в банках и обменниках Алматы курс доллара обновил собственный рекорд, достигнув в среднем 281-284 тенге. На прошлой неделе доллар в Казахстане торговался по 242 тенге.

    20 августа Казахстан отпустил тенге в свободное плавание. Теперь курс национальной валюты определяет рынок - результаты торгов на KASE. По ним казахстанские банки устанавливают курс доллара к тенге. Центробанк больше не может влиять на курс, однако сохранил ряд ограничений: спрэд в обменных пунктах не должен превышать 2 тенге, показатель курса по итогам последней торговой сессии недели будет действовать в течение выходных.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.