• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как забеременеть, если не получается

    Опубликовано: 2015-09-26 23:24:40

    Вы пытаетесь забеременеть уже больше полугода, но ничего не выходит? Подозреваете бесплодие и терзаете себя сомнениями? Как забеременеть, если не получается, и что для этого нужно сделать вам и вашему партнеру, вы поймете, прочитав эту статью.

     

    Медицина – первый помощник
    Медицина – первый помощник
    Традиционно в странах СНГ доверие к врачам не так велико, как этого бы хотелось. Тем не менее, если у вас есть подозрения о бесплодии, или их нет, но забеременеть вы не можете уже долгое время, не ломайте голову и идите в больницу. Вы к гинекологу, а ваша вторая половина – к урологу. Врач проверит половые органы на наличие заболеваний, назначит анализы на вирусы, бактерии и уровень гормонов, исследует жизнеспособность яйцеклетки и сперматозоидов. В принципе, сейчас медицина ушла далеко вперед, и все ее достижения доступны людям. Даже если чего-то нет в государственной больнице, частные клиники, а также центры планирования брака и семьи располагают необходимыми средствами, чтобы объяснить причину ваших неудачных попыток.

     

    Поход к врачу может окончиться тремя вариантами
    Поход к врачу может окончиться тремя вариантами
    1. Самый печальный, и он же – самый редкий: неизлечимое бесплодие одного или обоих партнеров. Даже если это – ваш диагноз, не нужно сразу впадать в панику, в большинстве случаев проблема решается с помощью искусственного оплодотворения или суррогатного материнства.

    2. Врач найдет у вас или партнера заболевание, препятствующее беременности. Это может быть банальная половая инфекция, а могут быть и сложные проблемы с дисбалансом гормонального фона или нарушениями работы органов (такими как киста, к примеру). Если в больнице вас «обрадовали» именно таким известием, дышите глубже и не паникуйте. Врач обязательно предложит вам варианты лечения, начиная со щадящих. Если нет особого доверия, можно с диагнозом проконсультироваться и у других специалистов и выбрать оптимальную методику. Возможно, лечение будет длительным, но у вас есть 2 больших плюса: проблемы не смертельны и очень даже решаемы, а диагностика позволит найти и обезвредить болезнь, которая могла бы дать о себе знать попозже и тяжелыми симптомами.

    3. Обследование покажет, что в вашей семье со здоровьем в половой сфере все в порядке. Да, так тоже бывает, и это очень хороший исход событий. Квалифицированный врач в таком случае даст несколько советов для того, как забеременеть, если не получается.

     

    Что предпринять здоровым парам
    Если ваша обследованная здоровая семья все-таки не может забеременеть, попробуйте выполнить несколько простых рекомендаций.

     

    Делайте тесты на овуляцию
    Это простой нюанс, о котором часто забывают. Возможно, вы работаете над зачатием не в нужное время. Лучше всего заниматься сексом в течении нескольких дней перед и после овуляции.

     

    Приобщитесь к здоровому образу жизни
    Откажитесь от алкоголя и табака, нормализируйте режим сна, полюбите спортзал. Такое изменение в жизни повысит качество спермы у мужчин и наладит внутренние биоритмы у женщин, приведет вес партнеров в норму, добавит жизненных сил.

     

    Обратите внимание на питание
    Оно должно быть максимально полезным. Уберите из рациона так любимый нашими людьми майонез и кетчуп, жареные котлетки, полуфабрикаты, жирные колбасы, забудьте адрес Макдональдса. Кушайте больше зеленых овощей и морепродуктов, злаков, они отлично влияют на деятельность половых органов. Заодно оцените свой вес: он должен быть оптимальным. Если вы худышка – добавьте пару килограммов, если пышечка – сбросьте (лучше в спортзале). Если не худеете, в рационе допустимы и сладкое, и мучное, главное – поменьше химии, жареного, полуфабрикатов, больше натуральной живой и свежей пищи.

     

    Уберите стресс из жизни
    На бешеный темп жизни, ссоры, авралы на работе и бесконечные нервные напряжения организм реагирует отказом беременеть. И правильно: как вырастить ребенка в такой обстановке?

     

    Народный опыт
    Народный опыт
    Если ничего не помогает, и вы не понимаете, как забеременеть, если не получается, обратитесь к народному опыту.
    Знахари издавна рекомендуют для скорейшего зачатия пить настои боровой матки, шалфея и других трав, содержащих половые фитогормоны. Их употребляют курсами по 10-15 дней, принимая по 0,5-1 стакану отвара или настоя в день. Перед приемом лучше все-таки проконсультироваться с доктором: большинство считает травы менее эффективными, чем таблетки, но при правильном приеме настои растений воздействуют не менее интенсивно. Так что не стоит недооценивать этот фактор.

    Опять же, измените свой рацион. Многие народные целители стараются рекомендовать парам добавить к питанию мед, маточное молочко, морепродукты, картофель и бобовые, рыбу. С точки зрения науки все верно: в них содержится львиная доза фолиевой кислоты и жирных кислот, которые важны для устойчивой работы половой системы.

    Знахарь может посоветовать также сменить позы, в которых вы занимаетесь сексом. Не смущайтесь, здесь нет ничего неестественного. Народная медицина уверена, что положения, при которых обеспечивается наиболее глубокое проникновение и максимально длительное удержание спермы во влагалище – наиболее эффективны. То есть позы «по-собачьи», «женщина на спине» как раз те, которые помогут забеременеть быстрее. Сюда же можно отнести совет не бежать сразу в душ после секса, а полежать полчаса на спине, лучше с подложенной под поясницу подушкой. Официально наука опровергает эффективность такого рода рекомендаций, однако многим они, как ни странно, помогают.

    Напоследок небольшой совет: не концентрируйтесь на цели. Если со здоровьем все в порядке, просто отпустите ситуацию. Живите весело, ходите в походы и рестораны, занимайтесь любовью в удовольствие, путешествуйте, больше гуляйте. Очень часто именно пары, которые перестают беспокоиться и суетиться по поводу того, как забеременеть, если не получается, вдруг становятся родителями. Возможно это закон подлости, а может – просто снижение стресса, но такой подход действует. Не переживайте, и все получится.

    Инф. xvatit.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.