• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как определить срок беременности: самые достоверные способы

    Опубликовано: 2015-09-25 23:24:54

    В наше время существует большое количество способов диагностики беременности. Это необходимо в первую очередь для того, чтобы примерно (а то и точно) определить, на какую дату могут случиться роды. Женщине куда удобнее заранее понимать, когда ее малыш появится на свет, ведь благодаря такому знанию она сможет подготовить себя морально к появлению ребенка и физически к родам. Кроме того, срок беременности определяется для того, чтобы женщина могла своевременно, согласно законодательным нормам, уйти в положенный декретный отпуск. Как определить срок беременности?

     

    В чем разница между истинным и акушерским сроком?
    В чем разница между истинным и акушерским сроком?
    Существует два варианта срока: истинный и акушерский.

    Акушерский срок устанавливается с первого дня последней менструации и обычно составляет порядка десяти месяцев или сорока недель. Однако истинный срок беременности может не совпадать с акушерским, и зачастую колеблется от тридцать седьмой до сорок второй недели. Обусловлено это индивидуальным внутриутробным развитием плода, на который могут повлиять различные факторы, в том числе генетика. Например, очень часто срок вынашивания ребенка у беременной может примерно совпадать со сроком, в течение которого вынашивали саму женщину или отца ребенка. Хотя чаще, конечно, данные параметры передаются в основном по материнской линии. Разница между истинным и акушерским сроком беременности может составлять примерно 2 недели. Истинный срок зачастую примерно на 14 дней меньше, нежели акушерский.

     

    Способы определения срока беременности
    Способы определения срока беременности
    Зачастую срок беременности наиболее точно ставит именно наблюдающий врач, а также специалист по УЗИ-диагностике. Но многие мамочки стараются определить срок беременности самостоятельно. Как самостоятельно определить срок беременности? Рассмотрим несколько способов, по которым женщина сама может установить, когда забеременела, и когда примерно могут состояться роды.

     

    Овуляция и зачатие


    Овуляция – это наиболее фертильный период в месячной цикле любой женщины. Именно во время (а также за несколько дней до или после) овуляции наступает зачатие. Овуляция – это момент, когда созревшая яйцеклетка выходит в маточную трубу. Именно там ее обычно и настигают сперматозоиды и оплодотворяют.

    Если женщина следит за наступлением овуляции, то и определить срок наступившей беременности ей не составит труда. У среднестатистической женщины менструальный цикл длится около 28 дней. В таком случае овуляция происходит примерно на четырнадцатый день менструального цикла. Но существует такое понятие, как ранняя или поздняя овуляция, поэтому раз на раз может не приходиться.

    Проще всего определить дату овуляцию, и на основе ее срок беременности женщинам с регулярным менструальным циклом.

    Инф. xvatit.com


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.