• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи рассказали о питании здорового человека

    Опубликовано: 2015-09-25 19:24:51

    На сегодняшний день мало кто знает о том, что здоровье в полной мере зависит от определенного рациона питания. Это так называемая основа, которая и составляет питание здорового человека, пренебрегать этим нельзя. Если не учитывать известные нюансы, то в дальнейшем это может стать причиной серьезных последствий.


    Если говорить о «полезных» компонентах питания для человека, то главным компонентом, конечно же, является яблоко. Данная разновидность фруктов наделена достаточным количеством минералов и полезных витаминов, которые способствуют укреплению организма. Каждый человек без исключения должен также помнить о том, что пренебрегать употреблением яблок крайне не рекомендуется. В дальнейшем это может вызвать резкое снижение веса и ослабление иммунной системы.


    К «нездоровым» продуктам питания можно безоговорочно отнести масло на сливочной основе. Не стоит особо удивляться, ведь в данном веществе содержится значительное количество жирных кислот, которые так вредят организму человека. Однако не нужно забывать о том, что в небольшом количестве указанный продукт может быстро восполнить запас энергии и прибавить сил на весь день. Также сливочное масло богато на витамин А, улучшающий зрение.


    Можно привести много примеров разнообразных продуктов, которые могут быть включены в рацион здорового питания. Просто нужно всегда помнить о том, что каждый продукт является уникальным. Это все говорит о том, что на данный момент еще не существует такого компонента, который смог бы полностью поддерживать организм человека в нормальном состоянии.


    Для правильного составления рациона питания необходимо учитывать некоторую закономерность между калорийностью употребляемых продуктов и энергией, расходуемой организмом на протяжении всего дня. Как известно, активность человека расходуется на поддержание нормальной температуры тела, а также на выполнение разнообразной работы.


    Нужно всегда помнить о том, что все необходимые калории организм получает посредством специальных компонентов под названием макронутриенты. Это те вещества, которые являются обязательными для употребления в больших количествах. На сегодняшний день существует достаточно большое количество различных сайтов, на которых указана подробная таблица калорийности всех продуктов.


    Чтобы безошибочно составить рацион питания здорового человека нужно тщательно ознакомиться со всеми разновидностями описанных выше макронутриентов.

     

    Питание здорового человека
     

    питание здорового человека
    Жирные кислоты
    Жиры на растительной основе

    Жирные кислоты
     

    Энергетическая ценность данного компонента превышает в несколько раз всем известные белки и углеводы. Это в какой-то мере говорит о том, что употребляемые продукты, в состав которых входит большое количество жирных компонентов, обладают высоким уровнем калорийности. Несмотря на все это, нужно помнить о том, что полностью отказываться от их употребления крайне не рекомендуется. Указанный компонент принимает активную роль при синтезе веществ.

     

    Жиры на растительной основе
     

    В отличие от предыдущего компонента растительные вещества располагают в своем составе уникальными полиненасыщенными жирными кислотами Омега 6 и Омега 3. Именно указанные компоненты способствуют профилактике сердечных заболеваний человека. Также они благоприятно влияют на общее состояние всех тканей организма. Для нормального рациона питания любого человека будет достаточно всего 2 столовые ложки растительного масла на протяжении дня.

     Инф. xvatit.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.