• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дисбактериоз: как выявить и вылечить

    Опубликовано: 2015-10-02 13:24:16

    Так, одно из последних исследований, проводившееся в Германии показало, что нормальную микрофлору кишечника посчастливилось иметь всего 3% обследованных.

    Самый простой способ подтвердить или опровергнуть диагноз, это провести водородный дыхательный тест. У пациентов с дисбактериозом уровень водорода в выдыхаемом воздухе значительно повышен. Следующий метод – определение особых веществ (индола и скатола) в моче, которые выделяются чрезмерно размножившимися «вредными» микроорганизмами. Более традиционный метод – анализ кала, так называемая копрограмма. Для установки диагноза ее следует делать 2-3 раза с интервалом 2 недели.

    При тяжелых стадиях дисбактериоза подход к лечению должен быть серьезным. Врачи используют специальные микроорганизмы, которые называются бактериофаги, обладающие способностью справляться с чрезмерно разросшимися вредными микроорганизмами – существуют такие разновидности бактериофагов, предназначенные специально для уничтожения клостридий, стафилококков и прочих микробов. Однако из подбирают врачи после специальных анализов и лечение это проводится в стационарах.

    И конечно, для того, чтобы добиться хорошего результата нужно пересмотреть рацион питания. Отдавайте предпочтение растительной пище, содержащей клетчатку и побольше налегайте на кисломолочные продукты, в состав которых входят лакто- и бифидобактерии (их наличие обычно указывается на упаковке продукта).

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.