• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отчего страдает печень

    Опубликовано: 2015-09-30 13:24:17

    Другие симптомы проблем с печенью: метеоризм, отсутствие аппетита, непереносимость жиров, раздражительность, мышечная слабость, усталость, рвота, понос, снижение веса, пожелтение глаз и кожи. Какова их причина?

    Нарушения питания. В этом разделе можно объединить несколько состояний: голодание, переедание, недостаток белков в рационе. Эти совершенно разные, на первый взгляд факторы, со временем ведут к серьезным и близким по своему исходу изменениям. Если сначала, нарушается пищеварительная функция печени (своевременное выделение желчи для участия в переваривании пищи), то со временем, колоссальным изменениям подвергаются и сами клетки печени. В них накапливается жир, развивается жировой гепатоз. За счет этого клетки печени перестают осуществлять свои «обязанности».

    Результат — нарушения функции печени, причем, в начальных стадиях практически бессимптомные. Очень часто их замечают случайно. Например, если привлек внимание высокий уровень холестерина в крови (он также «зависит» от состояния печени) или человек обращается с жалобами на боли в правом подреберье после физической нагрузки.

    Токсические воздействия: злоупотребление алкоголем, работа с химикатами, а также длительный прием некоторых лекарственных препаратов, может вызывать «деградацию» клеток печени. Причем, что интересно, список препаратов «замеченных» в неблагоприятном действии на печень достаточно внушителен.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.